Сергей Шипов: «Смена гражданства Витюговым была ожидаема, но я думал, что он перейдет под флаг Испании, потому что он там жил»

Сергей Шипов назвал ожидаемой смену гражданства шахматистом Никитой Витюговым.

«Это было ожидаемо, но я думал, что он перейдет под флаг Испании, потому что он там жил. Видимо, британские товарищи оказались более проворными и предложили ему хорошие условия.

Конечно, это потеря для наших шахмат, Витюгов и чемпионом страны был, и за сборную достаточно успешно играл. С

другой стороны, у нас пока есть Ян Непомнящий и все остальные, поэтому другие позиции в нашей сборной вполне спокойно можно было бы варьировать, если бы она где-то играла», – сказал гроссмейстер.

Двукратный победитель командного ЧМ по шахматам россиянин Никита Витюгов перешел в сборную Англии

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Светлана Светлана
Особые условия перехода из ФШР в любую европейскую шахматную федерацию действуют по 31 августа. Кто ещё успеет в последний момент?
Павел Сморщков
"...если бы она где-то играла". бггггг
Butkin
Кирилл Алексеенко, Алексей Сарана, Владимир Федосеев, Санан Сюгиров, Никита Витюгов - это очень серьезные потери.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий