Вице‑президент КХЛ о Fan ID в хоккее: «Нет опасений, что могут ввести. У нас другой контингент – нет мата, семейная аудитория. В футболе какие-то предпосылки были, наверное»

Вице‑президент КХЛ по маркетингу считает, что Fan ID в хоккее не нужен.

«Мы не проводили исследования на тему того, было ли какое-то перетекание болельщиков из футбола к нам на фоне введения Fan ID. Утверждать мы этого не можем. У нас нет опасений, что могут ввести Fan ID в хоккее.

Мы обсуждали этот вопрос и с Министерством спорта. На хоккее совершенно другой контингент: у нас нет мата, у нас семейная аудитория, до 20 процентов болельщиков – это дети, которые приходят вместе с родителями.

На некоторых аренах количество женщин-посетителей достигает 50% – то есть половина аудитории женская. Нам действительно удалось сместить нашу аудиторию в эту сторону. У нас опасений относительно Fan ID в хоккее нет.

Насколько справедливо, что футбол пострадал, а остальные виды спорта нет? Наверное, были какие-то предпосылки для того, чтобы ввести Fan ID в футбол», – сказал Сергей Доброхвалов.

Fan ID или паспорт болельщика необходим для посещения всех матчей чемпионата России по футболу с 1 декабря 2022 года. После введения системы посещаемость игр Мир РПЛ снизилась.

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
CaSpeR-13
Так фан айди оказывается ввели для борьбы с матом???
Togliattinec
Долго эти полоумные будут мат приводить в качестве аргумента ввода FAN ID?) Конечно, на хоккей ходит святая аудитория, которая не матерится, ни разу не рабочий класс в каком-нибудь Магнитогорске или Челябинске
Осоавиахим
Никак. Наоборот, одно только его упоминание провоцирует на мат.
Ответ на комментарий Петроград
А как фанайди защищает от мата???
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий