Олимпийский чемпион Уилсон призвал проводить совместные турниры мужчин и женщин в стрельбе: «Они вполне способны конкурировать»

Олимпийский чемпион по стрельбе призвал к совместным турнирам женщин и мужчин.

«Я не понимаю, почему мужчины и женщины не могут соревноваться в стрельбе вместе.

Если бы мы пошли в этом направлении, то стали бы одним из двух видов спорта с открытым участием – наравне с конным спортом. У них это всегда было одним из аргументов в пользу верховой езды.

Мы видели солидные результаты у женщин на всех Кубках мира [по стрельбе], а сейчас на чемпионате мира в Баку они, на мой взгляд, вполне способны конкурировать с мужчинами», – сказал британец Питер Уилсон, который является олимпийским чемпионом Лондона-2012 в дабл-трапе.

Источник: Inside the Games
Популярные комментарии
krash_artem
Сами женщины вряд ли будут в восторге от этого. Конкуренция для них станет и жестче, а бонусов с этого никаких.
JamesObiorah
не знаю как в шашках, но в шахматах женщины не способны конкурировать с мужчинами
Ответ на комментарий Рус Киссенжер
а также а шахматах,шашках, синх.плаванье,фиг.катанье, конном спорте,цырке. потому что это не спорт,а искусство.
Глеб Глебыч
Сразу видно, что человек вообще не шарит. Ни в шахматах, ни фигурном катании женщины с мужчинами, пока во всяком случае, конкурировать не могут
Ответ на комментарий Рус Киссенжер
а также а шахматах,шашках, синх.плаванье,фиг.катанье, конном спорте,цырке. потому что это не спорт,а искусство.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий