Сауд Али Аль Тани избран новым президентом ФИБА

Конгресс ФИБА в Маниле сегодня избрал нового президента международной федерации на предстоящий цикл 2023-2027 годов.

Шейх Сауд Али Аль Тани, который сменит Хамане Ньянга, был избран единогласно.

Сауд Али Аль Тани во время предыдущего цикла был вице-президентом ФИБА, а также занимал пост президента ФИБА-Азия с 2002 года. Также он был президентом Федерации баскетбола Катара и вице-президентом Олимпийского комитета Катара.

Сауду Али Аль Тани предстоит возглавлять ФИБА с 2023 по 2027 годы. Когда закончится предстоящий цикл, новым президентом ФИБА станет представитель Океании (2027-2031), за ней последуют Европа (2031-2035) и Америка (2035-2039).

Звезда сборной Японии не сыграет на домашнем ЧМ. Руи Хатимуру годами травят на родине, хотя он был знаменосцем на Олимпиаде

Самые катастрофические подписания в НБА XXI века

В НБА наступил новый золотой век центровых. Их универсализм очень впечатляет

Источник: BasketNews
Популярные комментарии
roentgen
следующим президентом ФИБА должен стать президент баскетбольной федерации Тувалу или, на худой конец, Соломоновых островов
Ответ на комментарий Maturmalai
Комментарий удален пользователем
Maturmalai
Естественно. Не рассматривать же всерьез разного рода карликов, вроде Австралии. ))))
Ответ на комментарий roentgen
следующим президентом ФИБА должен стать президент баскетбольной федерации Тувалу или, на худой конец, Соломоновых островов
Maturmalai
Лучше вы прочитайте. Плюс список стран-членов ФИБА Океании. P.S. Ну да, Австралия нынче в Азии, так что шутка обернулась против меня самого. Каюсь. P.S.S. Ан нет, их баскетбольная федерация все-таки в Океании, но играют в чемпионате Азии. Все, вконец запутался. Затыкаюсь.
Ответ на комментарий mqh9pzrxgf
Так прочитайте полностью, там по очереди с разных континентов
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий