«Интер Майами» Бекхэма и Месси выиграл трофей в впервые в своей истории. Клуб дебютировал в МЛС в 2020 году

«Интер Майами» Лионеля Месси выиграл трофей в впервые в своей истории.

Клуб стал победителем Кубка лиг, обыграв в финале «Нэшвилл» (1:1, по пенальти – 10:9). 

«Интер Майами» дебютировал в МЛС в 2020 году. Совладельцем клуба является бывший игрок «Манчестер Юнайтед», «Реала» и сборной Англии Дэвид Бекхэм.

Лионель Месси присоединился к команде в это межсезонье и стал лучшим бомбардиром турнира с 10 голами в 7 играх. 

Кубок лиг (Leagues Cup) – клубный турнир, в котором выступают команды из США и Мексики. С этого года он стал официальным соревнованием под эгидой КОНКАКАФ. Команды, занявшие три первые места в Leagues Cup, автоматически квалифицируются в Кубок чемпионов КОНКАКАФ 2024 года (до 2023-го турнир именовался Лигой чемпионов).

И «Интер Майами», и «Нэшвилл» впервые сыграли в финале. Они также впервые сыграют в Кубке чемпионов КОНКАКАФ.

Клуб из Флориды за счет победы в Кубке лиг стартует в Кубке чемпионов с 1/8 финала.

Фото: твиттер МЛС.

❤️ Бекхэм и Месси счастливы вместе! Дэвид верил, что Лео изменит клуб

Тест к матчу «Спартака» и «Зенита». Сможете пройти без ошибок?

Источник: твиттер МЛС
Популярные комментарии
Barsa! bolshe chem klub
как бы хотелось посмотреть на игру "Интер Маями" - "Аль-Наср" на клубном ЧМ... НО ! вывести команду на такой турнир, король пустыни походу не в силах. а для Месси, даже не знаю чё сказать... Походу он не сможет стать чемпионом мира по хоккею... а в футболе взял всё что мог... К чему бы не прикоснулся, превращается в золото!
Cruel Snake
Бекхэм чётко работает. За три года добился уже результата, трофеи пошли
Ганнибал Лектер
История типично голливудская, команда которая не выигрывает десяток матчей, с приходом трио из Барсы выигрывает первый кубок).
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий