Ковальчук о том, сыграет ли за «Спартак»: «Посмотрим. Ничего не будем загадывать. В клуб пришел хороший тренер, набрали сильных ребят»

Илья Ковальчук высказался о том, может ли он сыграть за «Спартак».

40-летний нападающий является воспитанником московского клуба. Он не играет с сезона-2020/21.

– Вы говорили, что будете себя выводить летом на пик формы. И мы видим по соцсетям, как вы упорно тренируетесь.

– Нет, пока это только начало. Потихонечку вхожу в форму. Мой тренер Дмитрий Яшанькин сейчас полетит к Кириллу Капризову, чтобы поработать с ним вместе.

– Есть ли шанс, что вы натренируетесь и сыграете за «Спартак» хотя бы к плей-офф?

– Посмотрим. Ничего не будем загадывать, тем более сейчас в «Спартак» пришел хороший тренер, набрали сильных ребят, тренируются.

Я вчера встречался с Алексеем Юрьевичем Жамновым. Мы разговаривали, и он доволен теми, кто в команде. Дай бог им удачи.

– А сколько у вас длится цикл подготовки?

– Где-то четыре недели.

– Вы смотрели церемонию прощального матча Зарипова, и по коже бежали мурашки. А сами вы однажды организуете подобный матч?

– Я даже не хочу загадывать. И дело не в скромности. А в том, как ты чувствуешь на душе. Зарипов в этом году решил устроить праздник для города и всех нас. Мы ведь тоже друг друга давно не видели, приятно пообщаться, набраться позитивных эмоций.

И вызывает уважение, как организован этот матч. Хотел бы сказать спасибо всем, кто принял в этом участие, – сказал Ковальчук.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Oleg Olegov
Эх, помню в 96 году был на соревнованиях для пацанов 83 г.р., вот там Спартак всех рвал, а Ковальчук был уже тогда заметно лучшим. Но поколение крутое тогда было, по тому же году за Авангард гоняли Пережогин и Таратухин. И вот вроде и я, и они ещё вчера были мальчишками, а они уже карьеру закончили)) куда же ты летишь, время?(
Oleg Olegov
Не, я сам не играл, был чисто зрителем. Закончили они, а я свою карьеру зрителя активно продолжаю))
Ответ на комментарий Олег НН
Комментарий удален пользователем
Dragon10
У болельщиков Спартака, конечно, своё мнение, но со стороны кажется, что в России Ковальчук играл только за деньги, ни о каких клубных пристрастиях речи не идёт. Соответственно, и Спартак не обязан устраивать ему пенсию или прощальный матч
Ответ на комментарий Mohnatiy
Было бы, конечно, интересно так закольцевать карьеру, но, боюсь больше красивого выхода на пять минут он уже не потянет.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий