Шунин о «Динамо»: «Личка сказал: «Если боитесь – купите памперсы, но играть будем так, как я вижу футбол». Победа над «Зенитом» была важна, чтобы верить в философию тренера»

Антон Шунин отметил прогресс «Динамо» под руководством Марцела Лички.

В 3-м туре Мир РПЛ «Динамо» одержало выездную победу над «Зенитом» со счетом 3:2.

«Важна была победа, чтобы верить в философию тренера. У нас начинает получаться в игре то, что мы отрабатываем на тренировках и разбираем на теориях.

Возможно, на концовку второго тайма нас до конца не хватает. Наверное, это видно. Но с каждой игрой с точки зрения физики мы выглядим лучше. Сегодня как раз пришел положительный результат.

Могла ли бы подорваться уверенность в себе и идеях тренера, если бы этого результата не было в матче с «Зенитом»? У нас нет выхода. Личка сказал игрокам «Динамо»: «Если вы боитесь, то купите памперсы. Но играть будем, как я вижу футбол – с мячом и разыгрывать. Либо будете играть так, либо на ваших позициях будут играть другие игроки». Мы стараемся делать то, что говорит тренер», – сказал вратарь «Динамо».