Из первых 100 матчей в качестве №1 Швентек выиграла столько же, сколько Серена

Ига Швентек, сегодня выигравшая турнир в Варшаве, провела 100 матчей в качестве первой ракетки мира.

Из них 22-летняя полька выиграла 87 – ровно столько же, сколько последняя перед ней теннисистка, сыгравшая 100 матчей в статусе №1. Ею была 23-кратная чемпионка «Шлемов» Серена Уильямс.

Швентек взяла 3-й «Ролан Гаррос» – в самом тяжелом финале в карьере. Ее величие только укрепляется

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @OptaAce
Популярные комментарии
Йенс Мустерманн
Ну хоть пропитанного допингом Мишу Шарапова не причислил к серьёзным соперникам и на том спасибо )) На основании этого я только было хотел сказать, что ты привнёс в свой комментарий капельку адекватности, но тут вдруг вспомнил, что Эшли Барти фактически ноунейм, что по достижения уступает той же Швёнтек и на своих трёх победных шлемах обыграла лишь одного игрока топ10 ))
Ответ на комментарий Виктор Морев
"величие польки" заключается в отсутствии выигрышей на турнирах Большого Шлема, над серьёзными соперницами, даже Серена Уильямса необыгрывала, не говоря уже о Жюстин Энен, Линдсей Дэвенпорт, Ким Клийстерс, Каприати, Эшли Барти.
asik91
Уровень оппозиции сравните...
Виктор Морев
"величие польки" заключается в отсутствии выигрышей на турнирах Большого Шлема, над серьёзными соперницами, даже Серена Уильямса необыгрывала, не говоря уже о Жюстин Энен, Линдсей Дэвенпорт, Ким Клийстерс, Каприати, Эшли Барти.
Ответ на комментарий Йенс Мустерманн
Показатель величия пани Кепки. 🧢
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий