Бриттни Грайнер пропустит 2 матча из-за проблем с психическим здоровьем

Центровая «Финикса» Бриттни Грайнер не полетела с командой в двухматчевый выездной тур, чтобы сосредоточиться на психическом здоровье, сообщает ESPN.com.

«Клуб полностью поддерживает Бриттни, и мы продолжим работать вместе над ее скорым возвращением», – говорится в заявлении «Меркьюри».

Баскетболистка пропустит гостевые матчи против «Чикаго» и «Индианы», которые пройдут 30 июля и 1 августа. 

Грайнер участвовала в 20 из 23 матчей «Финикса» в своем первом сезоне женской НБА после возвращения из России, где она провела почти 10 месяцев в тюрьме за контрабанду наркотических средств.

В феврале прошлого года американскую баскетболистку УГМК задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке нелегально ввезти в Россию гашишное масло. В августе суд приговорил ее к 9 годам колонии общего режима. В декабре олимпийскую чемпионку обменяли на россиянина Виктора Бута, осужденного в США в 2012 году на 25 лет за продажу оружия.

«Байден отдал слишком много за нее». Американцам не сильно понравился обмен Бриттни Грайнер

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Араик Оганесян
посмотрела зарплату в ВНБА, и увидела, что она в 10 раз меньше, чем дают в Свердловской области?
RealFlector
закладчики часто вообще отделываются условными сроками. при том, что наркотиков у них куда больше, чем 0.7 грамма. да и вообще, избирательность нашей судебной системы всем известна - дочь малафеева вообще ни дня не провела в тюрьме, хотя торговала кокаином.
Ответ на комментарий nikitosdaipoltos
закладчиков сажают лет на 6-7, а у Грайнер была контрабанда. Или она какая то особенная?
Двестик Двестик
В Сингапуре как раз на днях женщину казнили за перевозку чз границу.
Ответ на комментарий Назар Игорь
Кто бы сомневался что нормальный человек повезëт наркосодержащие препараты в чужую страну. Ещё легко отделалась, в Индонезии, Сингапуре, Вьетнаме, СА вплоть до пожизненного, а в СА плюс и публичная порка.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий