Джокович пятый раз подряд вышел в финал «Уимблдона»

23-кратный чемпион «Больших шлемов» Новак Джокович победил Янника Синнера в полуфинале «Уимблдона» – 6:3, 6:4, 7:6(4).

При счете 4:5 в третьей партии он отыграл двойной сетбол.

На пути к финалу он отдал два сета: Хуберту Хуркачу в четвертом круге и Андрею Рублеву в четвертьфинале.

Джокович – победитель четырех предыдущих «Уимблдонов». Он девятый раз вышел в финал этого турнира, и у него всего одно поражение на этой стадии – в 2013-м от Энди Маррея. Если Джокович победит в этом году, то сравняется по количеству уимблдонских титулов с Роджером Федерером.

В целом это будет 35-й финал Джоковича на «Больших шлемах», он обновил свой же рекорд в мужском теннисе. Сегодня он обогнал Крис Эверт и теперь лидирует по этому показателю в обоих турах.

За 24-й титул ТБШ Джокович поборется с Даниилом Медведевым или Карлосом Алькарасом.