Макс Ферстаппен: «Точно не стану руководителем команды «Формулы-1»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал о планах развития собственной команды в симрейсинге.

По словам Ферстаппена, он не считает симрейсинг играми и серьезно относится к своему занятию:

«Я люблю симрейсинг. Некоторые думают, что это просто игра. Но это не так. Я вкладываю в это душу и сердце. У меня много планов на симрейсинг. Например, правильная адаптация симулятора к ощущениям на физически реальной трассе. Но это нужно сделать правильным, а не половинчатым образом.

Я хочу создать свою собственную команду и уже сделал первые шаги в данном направлении. Команда активна и в симрейсинге, и в гонках на реальных трассах. Так что тут все возможно».

При этом Ферстаппен отметил, что не видит себя в будущем руководителем команды «Формулы-1»:

«Нет, точно не в «Формуле-1». Здесь очень много денег, вовлечены огромные суммы. Я хочу, чтобы команда была моей и чтобы я мог продавливать решения в важные моменты, точно не в «Формуле-1».

К тому же, выступления (в той или иной роли) в «Ф-1» сопряжены с огромным количеством перелетов и путешествий. К тому моменту, как я стану этим заниматься, я проведу в «Формуле-1» уже много лет и точно буду не в восторге от идеи продолжать заниматься тем же самым, только уже в роли босса команды».

В «Ф-1» залетают только покупатели особых тестов. Отец бил Макса Ферстаппена чемоданами за результаты на таких

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Rodbert
Не хочу гоняться до старости, не хочу команду. Короче понятно с ним, будет гоняться до талого, а после сразу же возглавит команду.
Забор Высоков
Вот сразу видень и твой уровень... Чтобы руководить организацией, с капитализацией в полмиллиарда и 100 - ей работников, нужны управленческие знания. Их получают в ВУЗ-е, как минимум 4 года (на бакалавра), а лучше все 7 (магистр). Скажу крамолу: можно ничего не понимать в Ф1, но быть шикарным руководителем. Как и во многих других вещах. Хотя знание предмета производства приветствуется, конечно.
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Знаний об автоспорте у Фернандо вагон, он больше 20 лет в Формуле 1, он знает о ней как никто другой.
Сергей Фетисов
Жизнь сложная штука.Всё может быть.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий