Олег Матыцин: «Отмена международных соревнований на территории РФ и недопуск спортсменов не вызвали серьезной напряженности»

Министр спорта РФ заявил, что отстранение россиян от соревнований не вызвало напряженности.

«С 2020 года мы работаем в беспрецедентных условиях. Несмотря на организационные трудности во время пандемии COVID-19, сборная России прошла полноценную подготовку к Олимпийским летним играм в Токио-2020 и зимним играм в Пекине-2022.

Отмена всех международных спортивных соревнований, планировавшихся к проведению на территории Российской Федерации, недопуск спортсменов на соревнования и тренировочные сборы не вызвали серьезной напряженности.

Мы работали и продолжаем работать в единой команде, создали систему, которая обеспечивает уверенность для спортсменов в части социальной защиты и в части насыщенности календаря спортивных соревнований», — сказал Олег Матыцин.

Популярные комментарии
Ебздрогыч
Ну у людей как бы другие проблемы: СВО, мобилизация, вооруженный мятеж. Тут не до спорта
R Air
Он докладывает и не для плебса, а для главного спортсмена.
Ответ на комментарий Андрей Балабаев
Он сам верит в то что несëт?
Ермек Жолдаспаев
В России все живут в своём параллельном мире,спортсмены в своём,за счёт гос.бюджета,а большинство населения в своём,оплачивая бюджетников и выносят на своих плечах все ошибки правительства,такая же ситуация в Белоруссии и Казахстане,с недавнего времени и в узбекистане
Ответ на комментарий Ебздрогыч
Ну у людей как бы другие проблемы: СВО, мобилизация, вооруженный мятеж. Тут не до спорта
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий