Алена Косторная: «Из-за мононуклеоза я не поехала на свой первый юниорский ЧР. Болела я долго, прошла много врачей»

Чемпионка Европы Алена Косторная рассказала, что в 2015 году переболела мононуклеозом.

Ранее сообщалось, что мононуклеозом заразилась олимпийская чемпионка Анна Щербакова

«Из-за мононуклеоза я не поехала на свой первый юниорский чемпионат России в Челябинск в 2015 году. Болела я долго, прошла много врачей.

Был большой удар по печени, после болезни этот орган до сих пор выглядит немного не так, как должен. Также из последствий была сильная усталость, боль в горле и скачущая температура на протяжении нескольких месяцев.

Но я восстановилась, желаю скорейшего выздоровления Ане. Уверена, что у нее все будет супер и она пройдет эту трудность так же, как и все другие на ее пути», — сказала Косторная

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Katerina Sunny
Аленке вообще в юниорах не очень везло, и на ЮЧМ не поехала. И Ане и Алёнке здоровья, оно и вне спорта будет необходимо.
Lanapiano
Спасибо Аленке за поддержку. Хорошо, хоть здесь не пишут, что она заразилась в 2015 половым путем.
Svetmel
Очевидно, выглядит на УЗИ). Спортсмены проходят обследования, вероятно, там и видят
Ответ на комментарий Lana74
Выглядит? И как часто Алёна видит свою печень?
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий