Первый тренер Миранчука: «Ему будет лучше в клубах-середняках Серии А, чтобы играть и забивать»

Первый тренер Алексея Миранчука высказался о будущем хавбека.

В прошлом сезоне игрок «Аталанты» выступал на правах аренды в «Торино».

«Конечно, я считаю, что он может попасть в команду топ-5 Серии А. Мне кажется, что ему лучше играть в командах-середняках, чтобы играть, забивать, радовать болельщиков и себя.

По поводу топовых команд сказать не могу. Можно перейти в «Интер» и сидеть протирать штаны. «Торино» и подобные клубы – они как раз подходят Алексею.

Конечно, я хотел бы увидеть в «Барселоне», потому что это была его мечта, когда он переезжал в «Аталанту». Изначально у него мечта была играть в Испании. Судьба его занесла в Италию. Но, думаю, итальянский чемпионат ненамного слабее, а, может, даже сильнее. Но Алексей уж там привык.

Насколько я слышал, он не желал уезжать из Италии. Пожелаем ему хорошего сезона, побольше голов и ярких моментов», — сказал Александр Воронков.

Популярные комментарии
hsmshhzfn5
Я буду очень рад, если Миранчук будет до конца карьеры (в идеале до лет 35) играть в Италии. Станет легендой местного клуба и осядет где-нибудь на юге Италии после футбольной пенсии. Была бы красивая история. Точно лучше, чем закончить в условном Урале и играть в 35 лет в медиалиге.
пей
Зарплата у Миранчука 1.5 миллиона евро если верить итальянской прессе, самая высокая сейчас в Аталанте у Сапаты 2.5 миллиона. Для сравнения есть примеры с Коваленко, человек вообще не играл в Бергамо, скитается по арендам, но получает как Леша, с вратарем Муссо, которого брали за 20 миллионов при зарплате 1.6 миллиона, но он сейчас тоже запасной и от него рады будут избавиться, с новым подписанием Колашинацем, босниец точно не будет основным при Гасперини, но будет при этом зарабатывать 2 миллиона в год.
Ответ на комментарий Жоржиньо Не Вейналдум
Два миллиона евро, столько же получали Иличич и Сапата на момент подписания. Ну, его явно не брали на лавку за 2 млн
Роман Тимофеев
Эх, да, иногда так бывает, что не всегда у игроков сразу все получается на 100%. Но это не значит, что Миранчуку теперь пришел конец! Уверен, у него еще много времени, чтобы раскрыть свой потенциал и стать настоящим лидером. Кстати, о ЧЛ и Юве, ах да, когда-то это были дни славы. Но в футболе все меняется, и для всех наступает свой момент. Зато сейчас у него есть возможность сиять в Аталанте и порадовать болельщиков своими голами и яркими моментами. Вот уж где можно показать всем, на что ты способен! Так что давайте пожелаем Лехе отличного сезона и поменьше "не выстрелов на 100%", а больше удачных моментов и достижений 🚀💪
Ответ на комментарий Mykytka
Эх Леха! Не хватает характера, такой потенциал был. Помню как возил в ЛЧ и Юве и Баварию. Казалось, переходил в самый подходящий момент в Аталанту, но так и не выстрелил на 100%..(
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий