Экс-директор «Ла Масии»: «Ямаль не Месси, но ближе всех к нему. У Ламина врожденный талант, он делает то, чего не делают 19-летние»

Экс-директор академии «Барселоны» сравнил Ламина Ямаля с Лионелем Месси.

«Он не Лео, но ближе всех к нему. Если он десять раз пробьет по воротам, то в девяти случаях мяч пройдет между штангами.

Он хладнокровно действует в штрафной площади. Он делает то, чего не делают 18-летние и 19-летние футболисты. У него врожденный талант.

Нам нужно проявить осторожность и следить за его окружением, но он станет важным игроком», – сказал Аурели Альтимира в интервью Cadena SER.

15-летний полузащитник дебютировал в Ла Лиге 29 апреля. Его статистику можно изучить здесь.

15-летний дебютировал за «Барсу». Кто такой Ламин Ямаль?

Вернули 2007-й в честь 15-летнего из «Барсы»: первый хет-трик Месси, первый айфон, великий Евробаскет и «Галилео»

Источник: Marca
Популярные комментарии
corazon blanco
Раньше говорили, вот новый Пеле, потом новый Марадона, а сейчас новый Месси. Это и есть один из признаков величия каждого из них.
Ответ на комментарий kankul777
Теперь лет 20-30 минимум будут сравнивать всех с Месси каждый год, пока не появится очередной уникум.
kankul777
Теперь лет 20-30 минимум будут сравнивать всех с Месси каждый год, пока не появится очередной уникум.
Адилет Асанкожоев
Как бы не стал новым Кркичем/Халиловичем/Фати
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий