Глава «Ман Сити» о требле: «Мы с Пепом переглянулись и сказали: «Мы должны сделать это снова!» Хотим выиграть Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ. Мы создаем наследие»

Глава «Ман Сити» рассказал о планах повторить требл и выиграть другие трофеи.

«Мы создаем наследие, новое, современное наследие для этого клуба. И это современное наследие – в современной Премьер-лиге, это последние 10-15 лет.

Требл до этого в Англии делали только один раз («МЮ» – Sports.ru), и это потому, что это действительно самая сложная вещь в мире футбола.

Выиграть самую сложную лигу в мире, Премьер-лигу, выиграть самое сложное, на мой взгляд, соревнование в мире спорта, Лигу чемпионов, и выиграть одновременно с этим еще и исторический трофей, Кубок Англии, – это невероятно, поэтому это было сделано только один раз, 24 года назад.

И теперь наша команда добилась этого, несмотря на невероятную конкуренцию в Премьер-лиге со стороны 19 команд, которые все вместе образуют самую конкурентоспособную лигу в мире.

А затем в Лиге чемпионов мы обыграли «Баварию», обыграли действующего чемпиона, «Реал Мадрид», обыграли в финале невероятную команду «Интер», которая здорово шла по турниру. Мы не так уж легко дошли до финала Лиги чемпионов. Мы сделали это, имея трудности, и мы сделали это с высочайшим уровнем футбола, который я когда-либо видел.

Но всегда можно превзойти любые достижения, потому что будущее есть будущее, а рекорды есть рекорды. Как и каждый год, мы продолжаем создавать это невероятное наследие с новыми достижениями, новыми рекордами и стабильными выступлениями.

Давайте посмотрим на следующий сезон. У нас там – Суперкубок Англии, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира. Впервые «Ман Сити» будет участвовать в Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира. И мы хотим выиграть эти трофеи, хотим добавить их к истории этого великого клуба, к его наследию.

Мы тут шутили с Ферраном Сориано (гендиректор «Ман Сити» – Sports.ru), Чики Бегиристайном (спортивный директор – Sports.ru) и Пепом [Гвардиолой]. Мы посмотрели друг на друга и сказали: «Окей, теперь мы должны сделать это снова!» – сказал председатель совета директоров «Манчестер Сити» Хальдон аль Мубарак.

Все, у «Сити» есть каждый доступный трофей. Закрыли гештальт

Игра: вы – гендиректор футбольного клуба. Управляйте командой и сделайте ее успешной

Популярные комментарии
Очки Дани Алвеса
Кто бы что про мешки ни говорил, сейчас каждая команда АПЛ тратит по сотне на трансферных сделках, а руководство Сити за 15 лет преобразили клуб и действительно оставляют историческое наследие. Классно же. Побольше бы таких историй, условно выкупить Кьево и привести его к чемпионству.
Dimonty
Ну Ситевику нужны были ЦЗ, поэтому они покупали ЦЗ. Странный выпад...
Ответ на комментарий llolishe
Что за бред ты несешь Ни один клуб АПЛ три ЛТО подряд не тратит только на ЦЗ по сто лямов Ситевик тратит больше всех
Егор Егор
Траты и заработки Юнайтед на трансферах за 5 сезонов: -243 +13 -142 +31 -83 +19 -236 +81 -82 +30 Итог: -786 +174 Теперь Сити: -150 +162 -138 +93 -173 +64 -166 +71 -78 +57 Итог: -705 +447 Ни один клуб АПЛ, запомните, нииии один. Причем речь именно о трансферах, что я и привел. Причем взял не три ЛТО, а пять сезонов. Что такое? Давай угадаю, цены на трансфермаркете липа? Ну, лучше чем ничего, или у тебя личные источники из разных команд? Поделиться не можешь, секретная информация? Как жаль. Ну, я просто сразу этот диалог воспроизведу, чтобы не утруждаться отвечать на эту чушь в дальнейшем.
Ответ на комментарий llolishe
Что за бред ты несешь Ни один клуб АПЛ три ЛТО подряд не тратит только на ЦЗ по сто лямов Ситевик тратит больше всех
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий