США выиграли Лигу наций КОНКАКАФ во 2-й раз подряд, победив Канаду в финале. Пулишич – лучший бомбардир финальной стадии турнира

Сборная США одержала победу в Лиге наций КОНКАКАФ.

Финальная стадия турнира проходила в США с 15 по 18 июня. В Финал четырех по результатам группового этапа, проходившего с июня 2022 года по март 2023 года, вышли сборные США, Канады, Панамы и Мексики, занявшие первые места в своих группах.

В финале турнира сборная США обыграла сборную Канады со счетом 2:0. Голы забили Крис Ричардс и Фоларин Балогун. В матче за 3-е место сборная Мексики обыграла сборную Панамы (1:0).

Лучшим бомбардиром финальной стадии турнира с двумя голами стал полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич – он сделал дубль в полуфинальном матче против Мексики (3:0).

Отметим, что сборная Соединенных Штатов выиграла турнир во 2-й раз подряд – в 2021 году команда обыграла в финале сборную Мексики.

Игра: вы – гендиректор футбольного клуба. Управляйте командой и сделайте ее успешной

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
GHOST69
США молодцы конечно. Но хотелось чтобы федерации Северной и Южной Америк объеденили в одну
Filipp Gorski
Было бы круче Кубок Америки стал бы интереснее
Ответ на комментарий GHOST69
США молодцы конечно. Но хотелось чтобы федерации Северной и Южной Америк объеденили в одну
Автомобилист Зажопинск
так и квот больше было бы
Ответ на комментарий Самозанятый
Тогда никого из Северной Америки мы на ЧМ не увидим, кроме Мексики раз в 3-4 турнира.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий