Игровая майка с дебютного сезона Уилта Чемберлена продана на аукционе за 1,79 млн долларов

Игровая майка, в которой легендарный центровой Уилт Чемберлеан играл в дебютном для себя сезоне НБА, продана на аукционе за 1,79 миллиона долларов.

Чемберлен использовал эту майку во всех домашних играх «Филадельфии Уорриорз» в регулярном чемпионате, а также в пяти встречах плей-офф.

Майка Уилта стала самой дорогой использовавшейся в матчах винтажной (до 1980 года) вещью НБА из когда-либо проданных.

Чемберлен завершил сезон-59/60 в качестве MVP лиги и лучшего новичка. Он является одним из двух игроков (второй – Уэс Ансельд) в истории НБА, который брал награды самому ценному игроку и лучшему новичку в одном сезоне.

Чемпионство «Денвера» – это триумф духа Джамала Мюррэя. Через тренировки в стиле фильмов про кун-фу, разрыв «крестов» и пренебрежение

sportscollectorsdaily.com

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Forza
Во время было. Весь сезон в одной майке. А если бы порвал, ему бы мать по шее надавала, наверное.
Король Лев
Уилт величайший игрок на заре баскетбола.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий