Чемпионат России. Финал. «Локомотив» обыграл «Енисей-СТМ» в овертайме, уступая 0:17 по ходу встречи

Пензенский «Локомотив» впервые стал чемпионом России по регби.

В финале команда обыграла красноярский «Енисей-СТМ», уступая после первого тайма со счетом 17:0. Встреча завершилась победой «Локомотива» в дополнительное время.

Третье место на турнире занял еще один красноярский клуб – «Красный Яр», обыгравший казанскую «Стрелу».

PARI Чемпионат России

Мужчины

18 июня

Финал

Красноярск

Енисей-СТМЛокомотив-Пенза – 20:23 (17:0, 0:17, овертайм – 3:6)

17 июня

Матч за третье место

Казань

СтрелаКрасный Яр – 15:17 (0:3, 10:7, овертайм – 5:7)

Источник: Sports.ru
гилберт
Поздравляю тех кто это видел. Кроме шуток, один из самых чумовых матчей в истории регби! Я смотрю регби 20 лет и близко не видел ничего подобного. Чтобы фаворит дома при 17 - 0( а по игре где то 30-0), при форе минус 25 или 30, взял и...проиграл!!! В регби так не бывает! Браво Локо, браво динозавры Гресев и Янюшкин! Зарешали!
Пинающий Достоинства
Матч конечно - огонь!!! Нейтральному зрителю самый раз….! Локо перевернул игру, сравнял, но на последней «секунде» получил штрафной и местный «Картер» Гайсин его смазал… В дополнительном уже Гайсин забил, и казалось вот оно…золото, опытный и мастеровитый Стм не отпустит..:но опять насобирал штрафных и младший брат тренера Локо Янюшкин набрал свои 20 очков и это в 36 лет!!! Для чемпионата и развития - Новый чемпион самое то!!! Пензенцев и болельщиков Красного Яра с победой, болельщикам СТМ, ну вы и так знаете, все будет;) А спортсу можно о заметке об этом событии и на главной сподобиться можно уж)
maximus388
Крутой матч и классная развязка. Кто-то из зрителей, ушедших после первого тайма, наверняка сильно удивится финальному результату. Локомотив с победой, болельщик я нейтральный, так что просто рад, что гегемония Енисея была нарушена. Пенять Первухину на судей нет смысла, сами виноваты. Ирония и драма еще в том, что Эстерхёйзен из главного героя (рекордсмена чемпионата по занесенным попыткам) в одночасье превратился в неудачника, ведь именно из-за его фола был забит решающий штрафной.