Плющев о сезоне Зыкова: «Ничем выдающимся не запомнился. Когда тебе 28, а не 19, сложнее прогрессировать»

Владимир Плющев оценил выступление Валентина Зыкова в минувшем сезоне.

В 54 матчах Фонбет Чемпионата КХЛ на счету нападающего СКА 24 (8+16) очка, в 16 играх плей-офф он набрал 3 (1+2) балла.

В начале февраля Зыков получил тяжелую травму после столкновения с форвардом «Ак Барса» Александром Радуловым, потеряв верхний ряд зубов, но через три недели вернулся в строй.

«С этим парнем я вплотную не работал. Не знаю его морально-волевые качества. Раз он выступает за одного из лидеров КХЛ, наверное, есть перспектива роста. Он выходит в основном составе.

Конечно, когда тебе 28, а не 19, сложнее прогрессировать. Но если есть желание, можно добиться всего: и в НХЛ вернуться, и курить бросить или еще чего-то добиться.

Чем запомнился Зыков в прошлом сезоне КХЛ? Есть фамилии на слуху – Радулов, Мичков, Шипачев. Он не запомнился мне какой-то индивидуальностью на площадке или неординарными действиями, ничем таким выдающимся», — сказал экс-тренер сборной России.

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
chto s licom?
Валек великолепно умеет устанавливать силовые приемы своими зубами, имба
Michael 1994
Зык нашел свое место - на пятаке. В матчах против белорусов он это доказал. Следил за Валей еще с юниорки он тогда за Бэ-Комо играл в лиге Квебека. Потом его лоси драфтанули во раунде. Пару лет играл в АХЛ, потом Вегас и та история с допингом. Потом вернулся домой, ждем от него уверенной игры на пятаке в КХЛ. Поеду в Питер на турнир Пучкова и погляжу на его игру вживую.
5kywn5cddd
Он все время говорит о Шипачеве как о главной звезде лиги!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий