В РФС не собираются менять лимит: «Наличие легионеров – это еще и возможность показать мировому сообществу открытость и уровень чемпионата»

В РФС не видят оснований для пересмотра лимита на легионеров.

«Не видим оснований для его пересмотра. Наличие в РПЛ легионеров – это еще и возможность показать всему мировому футбольному сообществу свою открытость и уровень национального чемпионата.

Отмечу, что лимит на легионеров – это не обязательство клубов включать в заявку то или иное количество иностранцев.

Более того, при разработке нынешнего лимита на легионеров в регламент РПЛ было введено требование об обязательном наличии в составе команд доморощенных игроков, подготовленных в системе клубов и в национальной ассоциации.

Это должно стимулировать клубы развивать собственных воспитанников», – сказал генсек РФС Максим Митрофанов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В Мир РПЛ действует лимит на количество легионеров в заявке клубов – не более 13. На поле одновременно может находиться не более восьми иностранцев. Лимит подразумевает также наличие в заявке 12 доморощенных игроков, из которых минимум четверо должны быть воспитанниками клуба, восемь – воспитанниками национальной ассоциации.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
sashka.loker
так они же не перестали считаться легионерами https://sports.ru/tribuna/blogs/festival/3118460.html
Ответ на комментарий Ебздрогыч
Действительно, зачем пересматривать лимит, когда можно просто футболистам паспорт в обход закона подарить. Правда, такая опция есть не для всех, а для кого надо
Ебздрогыч
Действительно, зачем пересматривать лимит, когда можно просто футболистам паспорт в обход закона подарить. Правда, такая опция есть не для всех, а для кого надо
Денис Фёдоров
Да какой там уровень, не смешите! Всему миру плевать на наш футбол, особенно сейчас. Когда наши команды попадали в группы лч и ле другие только радовались проходным играм.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий