Майоров о Федотове: «Филадельфии» не стоит обольщаться. После армии ему будет сложно заиграть на таком серьезном уровне. Нужно оставаться в ЦСКА»

Борис Майоров считает, что после армии Ивану Федотову будет сложно заиграть на уровне НХЛ.

1 июля 2022 года вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина-2022 в составе ЦСКА, подписавший в мае 2022 года контракт с «Филадельфией», завершит службу в начале июля.

Ранее «Филадельфия» сообщила, что контракт с голкипером был приостановлен и, следовательно, останется в силе в сезоне-2023/24.

«Иван Федотов в данный момент не готов переезжать в НХЛ. Это однозначно. Целый год у него не было возможности спокойно тренироваться, тем более играть. Сейчас Федотов очень далек от формы, в которой он находился до службы в армии.

Поэтому «Филадельфии» не стоит обольщаться. Сейчас это уже не тот Федотов, которого они подписывали. И, продлив с Иваном контракт, они идут на большой риск. Парню будет сложно заиграть на таком серьезном уровне после армии.

Ему нужно оставаться в ЦСКА и восстанавливать то, что было упущено. Только после этого можно думать про НХЛ», – заявил двукратный олимпийский чемпион.

Источник: RT
Популярные комментарии
Амфитрион
Многоходовка просто идеальная. Хоккеист дорастает до НХЛ и смазывает лыжи, отправляем его на год на казенные харчи, уровень игрока понижается и он остается в родимой КХЛ! Идеально и даже остается видимость свободы, мы ж не запрещаем уезжать, просто не потянет он, болезный, НХЛ...
Barvex
Получается, армия поломала жизнь гражданину России?
Dooomer
Взяли и подкосили карьеру парню
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий