Киоун считает, что требл «МЮ» был сложнее, чем у «Сити»: «Всего за год до этого «Арсенал» сделал дубль. Тогда выиграть титул внутри страны было сложнее»

Мартин Киоун сравнил треблы «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

«Юнайтед» выиграл чемпионат Англии, Кубок страны и Лигу чемпионов в 1999 году. «Сити» повторил это достижение в 2023-м.

«Я почти уверен, что соперничество на внутренней арене выявляет в тебе все лучшее и заставляет подняться на другой уровень. Так вот, «Сити» несколько отставал от «Арсенала», «Арсенал» был просто невероятен в лиге, но в итоге отступил. 

Но в каком-то смысле, может быть, это заставило «Сити» переключить передачу, заставило Пепа стать еще лучше, заставило его пересмотреть роль [Джона] Стоунза – он не играл в полузащите до чемпионата мира, не так ли?

После чемпионата мира все изменилось, так что они как бы перешли на другую передачу, а соперничество на внутренней арене действительно должно быть. Я думаю, что «Ливерпуль» немного отстал в последнее время.

Я, на самом деле, думаю, что достижение «Юнайтед» было более серьезным, потому что всего за год до этого «Арсенал» выиграл дубль. Тогда выиграть титул внутри страны было сложнее.

Всего два или три года спустя мы [«Арсенал»] сделали еще один дубль, так что они, «Юнайтед», стремились действовать на пределе возможностей. В то время как задача  «Сити» стала довольно простой после того, как «Арсенал» выпал из борьбы. Но я действительно чувствую, что это только начало, это начало их пути», – сказал бывший защитник «Арсенала».

Источник: talkSPORT
Популярные комментарии
Его Величество Златан
не принижаю многие достижения игроков и команд в прошлом , но почему, что было сделано раньше , все считают , что тогда это было сложнее и сейчас оценивается выше. В плане физики и тактики футбол шагнул вперёд и наоборот, многие вещи сложнее делать сейчас
Роман
Любой требл выиграть сложно. Ведь поэтому их так мало в истории.
#SharkTeam
Вы хоть что-то знаете о выходе на лондонскую биржу и трансферные рекорды 90-х в АПЛ? манЮ сафа был самым богатым клубом в лиге. А тут какието мифы все сыпят
Ответ на комментарий Amalfitano
Ну тот МЮ просто был собран авторитетом САФа , а не баблом шейха. От того и их тогдашняя победа для меня ценнее. А так ... Любые достижения трудны в момент их достижения.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий