«Обидно очень, у меня полкарьеры просто убили». Александр Меньков о санкциях Международной федерации легкой атлетики

Чемпион мира Александр Меньков винит санкции World Athletics в своей нереализованности.

«Я часто вспоминаю свою победу на чемпионате мира, которая случилась десять лет назад. Очень яркие были ощущения. Моя карьера была на взлете, я мог бы еще многого достигнуть, думаю, если бы нас не убрали в ноябре 2015 года. Обидно очень, у меня полкарьеры просто убили.

После всего этого очень сложно искать мотивацию, тренироваться многие годы в ожидании международных стартов. Ты только ждешь, а измученный организм спрашивает: «А тебе не надоело все это?» – сказал победитель ЧМ-2013 в прыжках в длину.

«Никто мне так ни разу не объяснил, почему я остаюсь без нейтрального статуса и возможности выступать на международных стартах. Я каждый год отправлял заявку в нашу федерацию. А потом спрашивал, почему у меня опять нет допуска, на что получал только заверения в том, что они работали, пытались и хотели. На этом все и заканчивалось.

Ни на одну мою заявку не было ответа из World Athletics (Международной ассоциации легкоатлетических федераций), только в 2017 году незадолго до чемпионата мира меня допустили на остаток сезона. А потом тишина», – добавил Меньков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Алексей Виноградов
Интересно было бы узнать имена наиболее виновных в этом по его мнению людей.
Игорь М.
РФ за Сирию, Грузию, Осетию и Чечню тоже не банили. Это другое, да?
Ответ на комментарий Margor
Ты совершенно прав. Вон американцев за вторжение в Ирак, Югославию, Панаму, Афганистан вообще не банили нигде. Так что это результат русофобской агрессии западных стран.
TeRex
Что-то мне подсказывает, что в списке этих имён не будет тех, кто действительно в этом виноват.
Ответ на комментарий Алексей Виноградов
Интересно было бы узнать имена наиболее виновных в этом по его мнению людей.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий