Фетисов о массовом отравлении сидром: «Люди гибнут, нужно ужесточить закон. Госдума сделает для этого все необходимое»

Вячеслав Фетисов предложил ужесточить законы после истории с массовым отравлением сидром.

Ранее стало известно о случаях отравления отравления напитком «Мистер Сидр» в ряде регионов России.

28 случаев закончились летальным исходом, десятки человек госпитализированы.

Депутат Государственной думы и двукратный олимпийский чемпион по хоккею предлагает вернуть в Уголовный кодекс статью «Обман потребителя», которая ранее была упразднена.

«Кому-то было выгодно убрать эту статью из Уголовного кодекса, но мы видим, что гибнут люди. Поэтому нужно ужесточить законодательство.

Государство должно жестко наказывать тех, кто не соблюдает закон. Думаю, Госдума сделает для этого все необходимое», – сказал Фетисов.

Источник: «Радио 1»
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Может, надо просто исполнять имеющиеся, и жестче наказывать за коррупцию? Если что, спирт для этого пойла был взят из вещводоков, хранившихся в МВД. То есть в процессе следствия оперативники опять вышли на самих себя. А ужесточением законодательства ничего не добиться, у нас суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Вечно в бане
1. Сами менты сперли левый спирт. 2. Продали левый украденный спирт непонятному чуваку. 3. Непонятный чувак до этого попадался на торговле таким же левым, как и он сам, алкоголем, и отделался даже не штрафом, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. Мне что-то подсказывает, что если бы хоть кто-то в этой цепочке(менты), нормально делал свою работу, то это принесло бы больший эффект, чем дополнительные законы, которые будут обходит равно так же, как и существующие.
Непристойное предложение
мог бы купить где угодно- купил бы. но он пошёл к сотруднику мвд, это о многом говорит
Ответ на комментарий ivanzhu90
Ну с таким же успехом этот комерс мог купить левый спирт где угодно. Тут все же вопрос что чел какую то бодягу делал, не особо разбираясь из чего.
Еще 117 комментариев

Еще по теме

120 комментариев Написать комментарий