Конева об отсутствии борьбы в забеге фигуристок: «Коль ты вышел, нужно показать, что ты умеешь бежать, побороться»

Екатерина Конева высказалась об отсутствии борьбы в забеге фигуристок на Никольской.

Камила ВалиеваАлина ЗагитоваСофья Акатьева и Аделия Петросян приняли участие в забеге на 60 м в рамках Недели легкой атлетики в Москве. Они пробежали трусцой весь забег, а перед финишем остановились и закончили дистанцию вместе. 

— Для популяризации легкой атлетики приглашают звезд из других видов спорта. Саша Трусова прыгала в длину в прошлом году, сейчас фигуристки устроили забег. Это нужно?

— Может быть, нужно. Для людей это популяризация. Но девочки, наверное, должны бежать.

— Вас тоже смутило, что они бежали трусцой?

— Могу отметить нашего прославленного шахматиста Сергея Карякина. Он пробежал очень круто! Молодец! Футболист Евгений Алдонин — красавчик! Вот так нужно. Ну, а когда ты бежишь трусцой…

— Многие этого не поняли.

— А как тут понимать? Коль ты вышел, нужно показать, что ты умеешь бежать, побороться. Но это их дело, – сказала серебряный призер ЧМ-2013 в тройном прыжке. 

Губерниев встал на колено перед Загитовой, а Бузова спела под фанеру. Так на Никольской спасали легкую атлетику

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Oleg152762
Пожалуй, соглашусь. Понятно, что их пригласили для популяризации. Но это всё-таки соревнование. И даже в совсем другом виде спортсмен должен действовать спортивно. А здесь только разочарование. Ну и зачем?
EmperorNazer
А мне кажется, девочки поступили правильно. Можно только представить, какую бы грызню устроили фанбазы, приди Загитова/Валиева последней/первой, например. Не говоря уже о том, что журналисты в отсутствие нормальных инфоповодов принялись бы клепать статьи, сравнивая форму фигуристок друг с другом и подливая масла в огонь. А так - да, устроили шоу, но разве это мероприятие носило серьезный характер?
Я
Да, и что то о Губерниеве молчок. То же вышел, но показал не бег, а клоунаду. Но. наверно, это другое.
Ответ на комментарий Rush
Было очень интересное шоу фигуристок на легкоатлетическиэ стартах. Самое запоминающийся. Ни об одной легкоатлетке нет ни одной ленты. Не интересные? Только о них о девушках фигуристках пишут.
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий