Юран после 3:0 с «Родиной»: «Был шокирован, что «Пари НН» будет играть на стадионе спартаковской академии, а «Факел» – в манеже»

Сергей Юран удивлен тем, что «Пари НН» играл с «Родиной» (3:0) на стадионе академии «Спартака».

Команды провели первый стыковой матч за право выступать в Мир РПЛ в следующем сезоне.

– Мы разбирали «Родину». В команде есть опытные игроки, кто-то из них прошел школу РПЛ, великолепный тренер работает. Просил всех с уважением отнестись к сопернику.

Начали хорошо, забили гол, но после этого, видимо, посчитали, что игра сделана. Пришлось пообщаться в перерыве. Объяснял, что на первом месте – психология. Никакой недооценки не должно было быть — мол, Первая лига, выйдем на классе.

Второй тайм уверенно доиграли. Не просто победили, а сделали это уверенно. Сделали три замены в перерыве, у атакующих игроков сводило мышцы. В целом, за исключением отрезка в первом тайме, где могли и пропустить, доволен и результатом, и отношением парней. Они жили игрой и реализовали моменты.

– После такой победы в Нижнем будет полегче?

– Летим домой, заезжаем на базу и продолжаем готовиться в режиме сбора. Насчет решения задачи – об этом можно говорить только после финального свистка во втором матче.

– Команде РПЛ непривычно играть на таком стадионе?

– Не буду лукавить, я был немного шокирован, что «Факел» будет играть в манеже, а мы здесь, на этом стадионе спартаковской академии. Мое мнение: когда команда декларирует стадион в РПЛ, она должна соответствовать уровню.

Сегодня увидел другое. У нас раздевалка такая — поместились с трудом в ней. А тренеры… переодевались в сауне. Обычно там парятся, а мы переодевались.

Сказал парням перед игрой: «Вы хотите по таким раздевалкам ездить или играть в РПЛ?» – сказал главный тренер «Пари НН».

Тест: отличите сюжет реального матча от вымышленного. Справитесь?

Источник: сайт «Пари НН»
Популярные комментарии
Мельников Михаил
«Вы хотите по таким раздевалкам ездить или играть в РПЛ?» Отличная мотивация, на самом деле.
SadlerRG
После такого побежишь даже с порванными мышцами, не то что со сведёнными. Годно использовал обстановку для мотивации.
Ответ на комментарий Мельников Михаил
«Вы хотите по таким раздевалкам ездить или играть в РПЛ?» Отличная мотивация, на самом деле.
Кино Музыка
Да уж, соперник мотивировал лучше некуда. И кстати, почему не допустили Аланию, а Родине и Енисею разрешили играть на таких стадионах?
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий