Генеральный менеджер «Заубера»: «Будь у меня такая возможность, я бы первым делом подписал Алонсо. Даже в 45 лет»

Генеральный менеджер «Заубера» Алессандро Алунни Брави рассказал о своих предпочтениях в отношении будущего состава пилотов команды.

«Заубер», в данный момент выступающий в «Ф-1» под названием «Альфа Ромео», которая является титульным спонсором, с 2026 года станет заводской командой «Ауди».

По словам Брави, он был бы раз видеть за рулем одного из болидов команды Фернандо Алонсо, невзирая на возраст испанца к тому времени.

«Будь у меня такая возможность, я бы первым делом подписал Фернандо Алонсо. Даже в 45 лет. Я хорошо знаю его со времен выступлений за «Макларен», когда я сам был менеджером Стоффеля Вандорна, который был его напарником. И имел возможность воочию убедиться, как Фернандо способен работать на ежедневной основе, будучи гонщику, убедиться в его способностях и увидеть колоссальную целеустремленность», – рассказал Брави.

Алонсо – гоночный сверхразум: поправляет мостик в финишном порядке, машет фанатам, выписывает штрафы из болида

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
Grigpar
Ну вот и следующая команда для Алонсо определилась на случай ухода из Астона. :)
Luca di Montezemolo
Ну подождите пару лет и подпишите, в чем проблема.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий