Стефано Пиоли: «Златан – великий чемпион, настроенный на победу с понедельника по воскресенье. Он многое помог понять игрокам «Милана»

Стефано Пиоли прокомментировал решение Златана Ибрагимовича завершить карьеру.

«Он так сильно помог как на поле, так и за его пределами. Для меня он был примером для подражания. У него невероятный менталитет, он настроен на победу с понедельника по воскресенье и помог столь молодой команде, как наша, многое понять.

Он помогал и на поле. Он проявил себя как великий чемпион и был человеком, с которым я многое обсуждал. Он привык к определенному типу окружения.

«Милан» поднял планку и должен думать о большем, о том, чтобы бороться в двух турнирах, понимая, что мало кому это удается. У нас уже не просто молодая команда, а команда, которая знает, как брать на себя ответственность за определенные вещи. Мало кто смог бы преодолеть тот отрезок, который у нас был в январе и феврале, но вся наша команда была едина – не только игроки.

Я не думаю, что развитие на этом заканчивается, мы должны продолжать расти и стараться что-то выиграть», – сказал главный тренер «Милана» в интервью клубному ТВ после победы над «Вероной» (3:1).

Что случится в матче ЦСКА – «Краснодар»? Выберите 6 событий и выиграйте призы

Источник: Calciomercato
Популярные комментарии
Владимир Владимирович
Аякс Ювентус Интер Барселона Милан Псж Л Гэлакси МЮ Милан и везде на первых ролях. Ни карьера, а сказка
Марина Быстрова
Один,если ты не знал. Кстати,у многих великих игроков—ни одного. Пеле,Марадона,Роналдо)
Ответ на комментарий Burel
и сколько еврокубков выиграл, играя в топ-клубах ?
Владимир Владимирович
К добавок Златану сегодня и Бензема считай завершил карьеру , Аль Иттихад уже пенсия. Хотя Бенз с годами только лучше становится , глядишь ещё в топ5 лиг вернётся , так сказать звёздным игроком ротации
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий