Макс Ферстаппен: «Управлять такой машиной настоящее удовольствие»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги Гран-при Испании, отметив, что остался доволен победой и выступлением команды.

«Управлять такой машиной настоящее удовольствие. Думаю, сегодня мы вновь это показали. У нас сегодня было множество самых разных стратегий, большую часть гонки мы провели на правильном варианте стратегии. Как бы то ни было, победа здесь – это нечто невероятное.

На старте у меня был более жесткие по составу комплект шин, так что я знал, что мне будет непросто. Проходить первый поворот по внешней траектории всегда непросто, но, к счастью, ничего не случилось.

Мы провели еще один сильный уик-энд, и именно это мне и нравится видеть от себя и от команды. Надеюсь, мы сможем продолжать в том же духе весь год», – рассказал Ферстаппен.

Ферстаппен выиграл Гран-при Испании, «Мерседесы» вернулись на подиум

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Kemal Gul
И что, даже не было риска отказа двигателя по ходу гонки? Коробка передач работала исправно? Шины не были изношены? Жесть, ну и самовозник, вон Льюис КАЖДУЮ свою победу добывал через боль и преодоление, а этому даже пожаловаться не на что, тьфу!
Мадина Уйгурова
Лучший пилот Формулы 1 последних нескольких лет
Сергей Богатырёв
угу. Сегодня во время гонки Попов с Фабричновой посмеялись, Макс говорит, что у него нет сцепления и машина неуправляемая, при этом отрыв от второго места 30 секунд и продолжает расти.
Ответ на комментарий mikhuil
это не превозмогания и нытье Хэма про ушедшие шины и быстрый круг потом))
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий