Глава НОК Испании поддержал позицию МОК по допуску россиян: «Нельзя наказывать человека только за то, что он родился в России»

Глава Олимпийского комитета Испании высказался за выступление россиян на Олимпиаде-2024.

28 марта Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям допустить российских и белорусских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе.

Это не касается командных видов, а также спортсменов, представляющих силовые ведомства.

«Моя позиция полностью совпадает с позицией Международного олимпийского комитета. Нельзя наказывать человека только за то, что он родился в России. Это было бы несправедливо. 

Поставлены очень жесткие условия – выступление возможно только в индивидуальных видах спорта, без флага и гимна страны. Не будут допущены те, кто поддерживает боевые действия, имеет проблемы с антидопинговыми правилами.

Это настолько суровые условия, что исключить тех, кто им удовлетворяет, было бы ошибкой», – заявил Алехандро Бланко.

Источник: Marca
Популярные комментарии
Ебздрогыч
А если человек родился в России и выбрал командный вид спорта, то наказывать можно? Так ведь получается
rdyabin@icloud.com
Это не выход. Все равно вопящие громче всех русофобы не позволят достичь консенсуса и принять Россию обратно. Сам факт, что Россия оказалась на этом судилище, позор. Надо было сразу выходить из всех «международных» федераций и не допускать такого унижения, что всякие недобитки льют грязь на наших спортсменов. Тот, кто между войной и унижением, выбирает унижение, получит и унижение и войну.
And-Rover
Европа ещё живёт духом Гитлера, всё никак не могут не делить людей по сортам.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий