Пэр о мячах, которыми играют на «Ролан Гаррос»: «Это мусор, они не выдерживают даже гейма»

Бенуа Пэр прокомментировал жалобы на мячи Wilson, которыми играют на «Ролан Гаррос».

Француз в первом круге уступил Кэмерону Норри – 5:7, 6:4, 6:3, 1:6, 4:6.

– Несколько игроков жаловались на качество мячей. Вы с ними согласны?

– Это смешно. Они увеличиваются в размере через две секунды. Новые мячи не выдерживают даже гейма. Эти мячи – мусор.

Я проиграл не из-за этого, но нельзя играть такими мячами. Ты не можешь атаковать, не можешь идти вперед, не можешь подавать эйсы. Это другой стиль тенниса, больше заточенный под физику. Вопрос лишь в том, кто сможет дольше удерживать мяч в корте.

Моя игра основана на подаче и активных действиях, но мяч просто не двигался. Это ужасно. Моя игра основана на подаче. Приходилось сильно бить по каждому мячу, потому что он не двигался.

Это ужасно. «Ролан Гаррос» – один из величайших турниров в мире, а мы играем этими дурацкими мячами.

Но, конечно, это не отменяет того факта, что я проиграл. Причина не в этом – просто Кэмерон был лучше меня. Но мы провели отличный матч. Жаль, что такими мячами.

Теннисисты безумно чувствительны: ощущают разницу в составе резины мячей, а Федерер понимает, когда корт недостаточно мыли

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Андрей Лосев
Когда чувство игры выходит на такой уровень, наверное просто тяжело играть становится, каждый нюанс может или дать преимущество или наоборот)
A1 Mi
Надеюсь Даня всё это читает и не будет завтра пытаться выехать на подаче из за этого делать кучу двойных и т.п. Рублев вчера говорил что центральный корт и тренировочный там сильно отличаются, на центральном больше слой грунта, его сильнее поливают, короче он медленней
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий