Ягудин о забеге на 60 м с фигуристками: «Возможно, буду сам принимать участие. Почему не попробовать?»

Алексей Ягудин высказался о предстоящем забеге на 60 м с участием фигуристок.

Забег состоится 5 июня на Никольской улице в Москве в рамках Недели легкой атлетики. В нем примут участие Алина ЗагитоваКамила ВалиеваСофья Акатьева и Аделия Петросян.

«Здорово. Круто. Понятия не имею, кто победит. Вполне возможно, буду сам принимать участие. Почему не попробовать? Мы же не говорим о спорте высших достижений, мне, например, всегда нравилось поиграть в футбол, хоккей, почему бы не пробежать, почему бы не попробовать себя в толкании ядра и так далее?

Спорт объединяет, ничего такого, что фигуристы пробуют себя в каких-то других спортивных направлениях. Наоборот, приветствую.

В принципе, у фигуристов же есть бег в плане подготовки к ледовым тренировкам, мы тоже бегаем какие-то кроссы длительные и бегаем на мелкие дистанции, но фигуристы – они достаточно взрывные. У нас программы – и короткая, и произвольная максимум 4,5 минуты или 4 минуты 40 секунд.

На короткие дистанции мы можем спокойно попробовать – не конкурировать, но показать себя во всей красе», – сказал Ягудин.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Rashida
Все правильно он сказал , не конкурировать , а принять участие.
Ответ на комментарий juventus97@vk.com
Забавно, но интересно будет посмотреть - если Ягудин будет выступать конечно 😀
Olga.t
"Лёша может всё"))) Конечно, почему не пробежать, Алексей в хорошей форме. Это Губерниев уже в телевизор не помещается, а Ягудин - огурчик!
juventus97@vk.com
Забавно, но интересно будет посмотреть - если Ягудин будет выступать конечно 😀
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий