Норвегия обыграла Канаду по буллитам на ЧМ-2023, победив впервые за 23 года и во второй раз в истории

Канада проиграла Норвегии впервые с 2000 года.

Сборная Норвегии победила сборную Канады (3:2 Б) в матче группового этапа ЧМ-2023.

Канадцы за 12 секунд до завершения третьего периода забили гол и перевели игру в овертайм, но в серии буллитов выиграла Норвегия.

Норвежцы во второй раз в истории победили канадскую команду. В первый раз это произошло на ЧМ-2000 в России, когда Норвегия обыграла Канаду со счетом 4:3.

Сборные провели между собой 30 матчей за всю историю противостояний: 28 побед у Канады, 2 – у Норвегии.

Источник: Sports.ru