Экс-форвард «Зенита» Роденков, ставший диаконом: «Гомосексуализм – грех и болезнь. Надо предложить лечение и препятствовать распространению, как мы боремся с вирусом»

Экс-форвард «Зенита» Юрий Роденков назвал гомосексуализм болезнью.

– Допустим ли согласно вере гомосексуализм?

– Это грех и болезнь. Господь указал нам на это, истребив Содом и Гоморру – место, где теперь Мертвое море. Как и за просто человека, так и за больного нужна молитва и поддержка. Не осуждение. «Грешника люби, а грех ненавидь».

Как любая другая болезнь лечится, так и эту надо врачевать. Бывает, человек не всегда понимает, что болеет – как алкоголик. Значит, надо ему помочь и предложить лечение. И, конечно же, препятствовать распространению заболевания, как мы боремся с вирусом. Было бы безумием делать массовые гей-парады с масштабной рекламой – типа, «люди, как это классно, смотрите на нас и заражайтесь».

– Предположим, вы играли в одной команде с кем-то нетрадиционной ориентации, но не знали об этом. Это ужасно? Гомосексуалы живут среди нас, может, сидят за соседним столом.

– Это печально. Но такова особенность нашего времени. Нужно с Божьей помощью жить и в это время, не теряя Бога. Он всегда один и тот же. Главное – искать Христа и быть с Ним.

– Не особенно люблю такие манипуляции, но вот придет к вам дочь и сделает каминг-аут. Ваша реакция?

– Пойму, что мой ребенок заболел духовно. Постараюсь аккуратно пообщаться, объяснить свою позицию. И буду молиться за выздоровление.

– Как вылечить гомосексуализм?

– Мне сложно сказать. Но знаю точно, что без обращения к Богу этого точно не получится.

– Знаете хоть одного человека, которому это помогло?

– Про наркоманию, алкоголизм знаю. Про гомосексуализм у меня нет информации. Знаю точно: если будешь жить духовной жизнью – Господь тебя сто процентов не оставит. Исцелит если не телесно, то духовно. А если не исцелиться от духовной болезни здесь, она перейдет с тобой в вечность.

– Гомосексуалы могут быть родителями, воспитывать детей, спокойно умереть в старости. И все равно останутся виноваты перед Богом?

– Бог самодостаточен, совершенен, неизменен, не бывает поругаем. Ты ему хуже не сделаешь – только себе. Бог есть любовь. Он пытается разными способами исцелить человека. Это нам нужна молитва и добрые дела. Он любит нас больше, чем мама своего единственного ребенка.

Потому Господь пытается разными жизненными ситуациями направить человека на правильный путь – как меня направил в свое время. Поэтому попускает разные искушения и посылает испытания, – сказал воспитанник «Зенита» Роденков, служащий диаконом храма в Невском районе Петербурга.

Знаменитая игра теперь про футбол. Прыгайте, забивайте голы и избегайте опасностей!

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Юрий Кечко
Что эта церковная новость делает на нашем гомосексуальном сайте ?
Очки Дани Алвеса
Спасибо, спортс, как обычно, все по делу, все о спорте!
Ебздрогыч
О, чудесное милое мракобесие на нашем любимом сайте
Еще 230 комментариев

Еще по теме

233 комментария Написать комментарий