Залимхан Юсупов – Куат Хамитов: прогноз и коэффициенты на бой 19 мая

В городе Алматы 19 мая состоится очередной турнир по смешанным единоборствам Hardcore MMA. Одним из боев основного карда станет противостояние россиянина Залимхана «Сабмишн Кинг» Юсупова и казахстанского бойца Куата «Наймана» Хамитова. Поединок состоится на Almaty Arena. Начало боев вечера в 16:00 по московскому времени.

Залимхан Юсупов (Россия)

  • возраст 29 лет
  • рост 178 см
  • размах рук 182 см
  • база — вольная борьба, самбо
  • прозвище — Submission King («Король удушений»)

Залимхана Юсупова часто путают с полным тезкой и однофамильцем и также уроженцем Дагестана, который выступал на олимпийском турнире по вольной борьбе, представляя Таджикистан. Однако это совершенно разные спортсмены, и разница в возрасте у них составляет десять лет. «Наш» Залимхан хорошо известен в ММА главным образом из-за выступлений на турнирах Hardcore. Даже так, известен он больше не благодаря своим боям, а тому что постоянно творится вокруг его поединков. Юсупов отлично выучил правила трэштока, но этого ему было недостаточно, он мог провести прием удушением прямо во время пресс-конференции, нарушить правила боя или подраться за пределами октагона. За многие поступки приходится отвечать, и однажды в родном Дагестане ему разбили голову. Несмотря на такую сомнительную популярность и рекорд в поп ММА из четырех побед и пяти поражений, организаторы всегда готовы его пригласить для участия в турнире. Наиболее известной стала его трилогия боев с Владом «Белазом» Ковалевым, в которой счет поединков 2 – 1 в пользу последнего.

Загружаю...

Куат Хамитов (Казахстан)

  • возраст 35 лет 
  • рост 173 см
  • размах рук 179 см
  • база — бокс
  • Прозвище — Naiman («Найман»)

Куат Хамитов в последние годы тоже часто напоминает о себе в большей степени резкими высказываниями, причем по любому поводу. Он достаточно известная в Казахстане медиа-персона, но и боец не менее популярный. За профессиональную карьеру он провел 33 поединка, одержал в них 24 победы, семь раз проиграл и два боя завершил вничью. Начинал Куат, как и все, с малоизвестных организаций, а когда его рекорд стал 17-4-1 присоединился к промоушену Fight Nights Global – азиатской лиге ММА. За три года здесь он провел четыре боя и лишь в одном оказался победителем — в 2020 году он оказался сильнее Ахмадхана Бокова, сабмишен в первом раунде. В 2021 году он проводит еще три боя в рамках различных организаций, дважды побеждает и делает длинную паузу. Последний на сегодняшний день поединок Хамитов провел в марте 2023 года в Mergen Fighting Championship, где во втором раунде удушением гильотиной победил Бобура Абдулазизова.

Прогноз и коэффициенты

На стороне Юсупова возраст и боевая активность. В последние годы он дрался часто. Но по опыту он все равно не сравнится с Хамитовым. Все-таки казахстанец все свои бои проводил в рамках профессиональных лиг, а Залимхан дерется в последнее время в боях с приставкой «поп», а это совершенно разный уровень. Некоторые говорили, что «Найман» несколько «заржавел», долго не выходя в октагон. Но вот, пожалуйста, вышел и вновь продемонстрировал свой высокий уровень. Сам он, судя по словам сказанным пресс-конференции, находится в хорошем расположении духа и уверен в своих силах. Говорит о том, что серьезно готовился к бою. Ряд специалистов считают, что «Сабмишен Кинг» сможет удивить публику и провести свой прием удушением, но на этот счет есть большие сомнения, Куат тоже прекрасно об этом знает. В любом случае зрителей ждет интересный поединок, если Юсупов не отметится какой-либо еще выходкой. Букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяину октагона. «Лига Ставок» предлагает на победу россиянина коэффициент 2,40, на победу Хамитова — 1,50. Цифры говорят не только о преимуществе казахстанца, но и о шансах Зелимхана. В затяжном бою у него их будет больше, но все же Куат оправдает ожидания родной публики.

Загружаю...

 

Источник: www.sports.ru