Месси, Мбаппе, Дэвид, Опенда и Секо Фофана номинированы на приз лучшему игроку сезона в Лиге 1

Лионель Месси и Килиан Мбаппе номинированы на приз лучшему игроку сезона в Лиге 1.

Профсоюз профессиональных футболистов Франции объявил списки игроков, претендующих на награды в различных категориях за выступления в сезоне-2022/23. Также награда будет вручена лучшему тренеру сезона. 

Номинанты на приз лучшему игроку сезона: Джонатан Дэвид («Лилль»), Секо Фофана, Лои Опенда (оба – «Ланс»), Килиан Мбаппе, Лионель Месси (оба – «ПСЖ»).

На награду лучшему тренеру претендуют: Паулу Фонсека («Лилль»), Паскаль Гастьен («Клермон»), Франк Эс («Ланс»), Филипп Монтанье («Тулуза»), Игор Тудор («Марсель»). 

На приз лучшему вратарю номинированы: Люка Шевалье («Лилль»), Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ»), Антони Лопеш («Лион»), Пау Лопес («Марсель»), Брис Самба («Ланс»).

Церемония награждения состоится 28 мая. 

Килиан Мбаппе признавался лучшим игроком сезона три раза подряд – в 2019, 2021 и 2022 годах (в 2020-м призы не вручались). В 2022-м лучшим вратарем был признан Джанлуиджи Доннарумма, приз лучшему тренеру получил Брюно Женезьо.

Источник: твиттер UNFP
Популярные комментарии
AnMe
Неужели Лео номинировали)) думал проигнорируют. По сути делят с Мбаппе приз. Но я бы отдал Лео. Куда результативнее игрок и разносторонний в игре. И стата такая же с меньшем количеством матчей без пенок, но отдадут французу к сожалению.
Oleg
15 + 15 в лиге, 20 + 19 с учетом всех соревнований, 36 + 24 по сезону с учетом сборной. Психдиспансер спрашивает что там делает Месси?
Ответ на комментарий stas_ta
что в списке делает Месси))
Фанат Лионеля Месси
Тут без вариантов Месси Лучший по гол+пас(вместе с Мбаппе),но Месси не бьет пенальти Лучший по ассистам Лучший по ключевым передачам Лучший по созданным голевым моментам Лучший по пасам в финальную треть Лучшиий по средней оценке за матч
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий