Пашков о Федотове: «ЦСКА рискует. За год в армии он мало что растерял, другое дело – психология. В моральном плане это удар»

Александр Пашков считает, что ЦСКА рискует с возвращением Ивана Федотова из армии.

– Очень спорно то, что армейцы Москвы вроде бы так спокойно отпускают Рейдеборна. В сериях против «Ак Барса» и СКА швед стал лидером команды, процентов на 60-70 обеспечил победу в Кубке Гагарина. Был уверен, что ЦСКА Рейдеборна сохранит.

– Судя по всему, его заменит Федотов.

– А вот тут ЦСКА рискует. У меня нет сомнений, что за год в армии Федотов мало что растерял. У него отличный возраст и при правильном тренировочном процессе все спортивные качества быстро вернутся.

Другое дело – психология. Вратарь понимает, что на каком-то этапе команда от него отказалась, в моральном плане это удар. Вот здесь восстановиться – самое сложное.

Сам в свои вратарские годы через это проходил, когда в одном из клубов на полгода оказался в глухом запасе. Это самое тонкое для спортсмена время, пройти через него непросто. Отсюда и риск, – сказал олимпийский чемпион. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Олег
Если будет много пропускать, то он и Филадельфии не нужен будет. Ситуация ☝
Ответ на комментарий dosatuy
Ему надо пропускать, чтобы сами погнали метлой, в Филадельфию
Евгений Соболев
Уезжать надо Федотову...
Александр Балабанов
Вратарем
Ответ на комментарий Олег
Пашков это советские хоккеист. Ему уже около 80 лет. Был нападающим. Также теле комментатором.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий