Семен Сучилов и Михаил Первушин завершили карьеру

Российские биатлонисты Семен Сучилов и Михаил Первушин завершили карьеру.

Об этом сообщил пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов.

Сучилову 30 лет. Он двукратный чемпион Универсиады-2017, победитель этапов Кубка IBU, многократный призер российских соревнований. Лучший результат на Кубке мира он показал в сезоне-2020/21, когда стал 35-м в спринте в Контиолахти.

Первушину 24 года. Он трехкратный победитель юношеского чемпионата мира-2018 и двукратный бронзовый призер юниорского ЧМ-2021.

Популярные комментарии
TBFTT
Ну то, что он без перспективный было ясно ещё по юниорам. У него нет приемлемой скорости даже относительно российских биатлонистов.
Ответ на комментарий Наталья Быстрова
Ну, с Семёном понятно и как-то логично, но вот Первушин удивил... Неужели всё так бесперспективно и нет мотивации продолжить карьеру в большом спорте???
Наталья Быстрова
Ну, с Семёном понятно и как-то логично, но вот Первушин удивил... Неужели всё так бесперспективно и нет мотивации продолжить карьеру в большом спорте???
Афанасия
Наверное со здоровьем что-то. Да и юниор юниору рознь. Помню чемпионаты юниорские, где Первушин за счёт стрельбы был в медалях, а быстрейший Серохвостов с плохой стрельбой - мимо. И как всё меняется по взрослым, если бегунков научить стрелять
Ответ на комментарий Анатолий К
Из юниоров на пенсию. Традиция сохраняется, хорошо что не из юношей сразу.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий