Борис Беккер: «Зверев сейчас играет неправильно»

Борис Беккер прокомментировал проблемы Александра Зверева после травмы голеностопа. В прошлом году немец порвал связки голеностопа и недавно выпал из топ-20.

«По-моему, он на 100% здоров и уверен в голеностопе. У него более серьезная проблема. Каждые 18 месяцев теннис меняется – значит, ты должно соответственно прибавлять. А есть ощущение, что он не прибавил и соперники точно знают, как сейчас против него играть. Это проблема.

Я смотрел его матч против Алькараса в Мадриде. Они были как небо и земля. Год назад он обыграл Алькараса на «Ролан Гаррос» и шел к победе над непобедимым Надалем, а потом, возможно, Руудом в финале. Саша стал бы первой ракеткой мира. Но за последний год все жестко перевернулось.

Саша снова в форме, но не дотягивает до той формы, которая у него была год назад. На это много причин. Ему важно быть честным с собой и не винить неудачу, ветер или слишком жаркое солнце. Он должен понимать, что он просто недостаточно хорошо играет.

Я считаю, что сейчас он играет неправильно. Ему нужно смотреть, что молодое поколение игроков так хорошо делает, и задаться вопросом: а не стоит ли мне адаптировать игру?»

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Buhmichael
Ну у Зверевы были шансы в обоих сетах, он ими не воспользовался не потому что Надаль это Надаль, а потому что Зверев это Зверев. Играл он тогда очень хорошо, но эмоционально не справился, я вообще думаю что у него и травма потому что он себя вообще уже плохо контролировал. Но это личные домыслы.
Ответ на комментарий LONDON-TOWN
К какой победе он шёл над Надалем в прошлом году? Первый сет выиграл Надаль на тае, во втором тай. Надаль в третьем круге победил Ботика, в четвёртом круге прошёл Оже, в четвертьфинале Надаль победил Джоковича, а в финале Рууду повесил баранку. Хороший такой составчик соперников был. Надаль был в хорошей форме. Такого Надаля Звереву никогда не победить.
S.Graf
Это как посмотреть. При его техническом, физическом и административном(!) потенциале, всего 3 Шлема (и даже +2 золотяшки) - это просто мизер по сравнению с его "коллегами" по БИГ-4.
Ответ на комментарий Иван Дичковский
Зато победа Энди Маррея на US Open 2012 к твоей теории не относится никак.
As095
Проигрывал в сет и шел к победе))) и на тай брейке проигрывал второго сета кажется
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий