Маркус Смарт не успел выбросить победный трехочковый в овертайме 4-го матча против «Филадельфии»

Защитник «Бостона» Маркус Смарт реализовал дальнюю попытку на исходе последнего владения своей команды, но расстался с мячом уже после финальной сирены об окончании 4-го матча серии с «Филадельфией». Благодаря этому хозяева праздновали победу – 116:115.

«Селтикс» не  успели совершить бросок, так как Джейсон Тейтум пошел в проход, стянул несколько соперников на себя, но слишком поздно отдал передачу.

Счет в серии сравнялся – 2-2.

Alexander92
Мазулла, конечно, не взял тайм-аут, но что делали игроки Бостона с мячом? Маркус Смарт пересекает середину площадки за 13,7 секунд до конца матча. Что-то показывает партнёрам и отдаёт мяч за 9,7 секунд Тейтуму, который всё это время был свободен. Тейтум разворачивается, т.к. получил мяч спиной к кольцу и за 7,1 секунду стоит на цифре 6 у логотипа Филадельфии. Что-то показывает партнёрам и начинает движение за 5,4 секунды до конца матча. За 3,2 секунды он подобрался к линии трёхочкового, за 1,4 он отдал пас на Маркуса. Смарт получил мяч за 0,5 секунд и ему не хватило времени чтобы бросить. И затем болельщики Бостона будут говорить про то, что им не хватило времени? И ладно Тейтум, который убил 4,3 секунды пока разворачивался и показывал что-то партнёрам, пока не начал движение к кольцу. Но что делал Смарт 4 секунды с мячом я не понял от слова совсем. И Мазулла хорош, не взял тайм-аут, в результате игроки Бостона потеряли 8,3 секунды не понятно куда + ещё время пока игроки Бостона пересекали середину площадки, т.к. после броска Хардена оставалось 18,2 секунды.
Телохранитель Джеймса Уорти
Почему не взяли ТА(??), их ведь было целых 2!
Бостон потратил время на переход от своей лицевой до места начала атаки: Тейтум поздно отпрыгнул от Харриса для получения мяча, Смарт подошел к 3-х очковой с мячом раньше и ждал, пока подтянется Тейтум. Вводи они мяч посте ТА на половине Филы - Тейтум бы сразу получал в руки и рассчитали бы тайминг более адекватно. Имхо, Маззулла скосплеил Риверса в этом моменте.
Ответ на комментарий Ola BP
Почему вы заладили с этим тайм-аутом? Было время на полноценную атаку, сделали всё правильно, просто Тейтум дал пас чуть не туда, из-за чего Смарту пришлось выдавливать мяч. Да, чуть затянули с самим началом атаки, но в целом всё было грамотно расчерчено. Просто чуть не соблюли тайминг.