Дженсон Баттон: «Думаю, мы увидим Хэмилтона в «Ф-1» в 2024 году – он по-прежнему жаждет выиграть еще один чемпионский титул»

Чемпион «Формулы-1» 2009 года Дженсон Баттон поделился мнением о вероятности ухода Льюиса Хэмилтона из гонок в ближайшем будущем.

Контракт Хэмилтона с «Мерседесом» рассчитан до конца нынешнего сезона и стороны пока не договорились о продлении соглашения.

Некоторые эксперты считают, что Хэмилтон может принять решение об уходе из «Мерседеса», не видя для себя возможности выиграть восьмой титул в ближайшие годы.

«Будучи гонщиком ты не засобираешься на пенсию, если ты долгое время побеждал, а потом вдруг перестал это делать, но желание побеждать никуда не исчезло.

Обратный пример – ты скорее захочешь завершить карьеру в условиях, когда много лет гоняешься за рулем плохой машины. Но Льюис сейчас не сидит за рулем плохой машины – просто его нынешний болид не так хорош как тот, к которому он привык.

Он знает сильные стороны своей команды, знает, что по-прежнему очень быстр, и они собираются работать сообща, чтобы вернуться в борьбу с «Ред Булл». И я думаю, что им удастся это сделать. Вероятно, этого не случится в нынешнем сезоне. Но я думаю, что мы увидим Льюиса в «Формуле-1» в 2024 году. Он по-прежнему жаждет выиграть еще один чемпионский титул», – рассказал Баттон.

Кажется, Ферстаппен уже готов к уходу из «Ф-1» – а до конца контракта еще 5 лет. Так бесит накачка календаря

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Андрей Омельянович
У него нет семьи, детей. Физ. форма в полнейшем порядке, команда среди топов, мегацель в виде цифры 8 существует не только на бумаге, азарт и умение пилотировать на месте. Поддержка в абсолюте от Тото, Ineos и Daimler есть. Назовите хотя бы одну причину почему его не должно быть в 2025 и 2026 ? Я не говорю про то, что вам должна нравиться идея ещё столько же за ним наблюдать. Чисто объективно, зачем ему завязывать?
Андрей Омельянович
а мне кажется, что болид едет куда лучше, чем в прошлом году. И создаётся впечатление, что Мерс явно ближе к РБ чем фуры или АМ. Эллисон вернулся, что тоже сыграет свою роль в следующем году
Ответ на комментарий Minuvert
Цыплят по осени считают, как и титулы в Ф1 раздают. Отсутствие подиумов, побед и упорное топтание на месте с концепцией болида, которая не работала еще в прошлом году и становится только медленнее в этом, могут сильно пошатнуть веру в возможность завоевания титула с Мерседесом.
Shadow1882
Как-то грустно даже стало
Ответ на комментарий Андрей Омельянович
У него нет семьи, детей. Физ. форма в полнейшем порядке, команда среди топов, мегацель в виде цифры 8 существует не только на бумаге, азарт и умение пилотировать на месте. Поддержка в абсолюте от Тото, Ineos и Daimler есть. Назовите хотя бы одну причину почему его не должно быть в 2025 и 2026 ? Я не говорю про то, что вам должна нравиться идея ещё столько же за ним наблюдать. Чисто объективно, зачем ему завязывать?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий