Назаров об отъезде россиян в НХЛ: «В КХЛ ты на первых ролях, а там никому не нужен, если не являешься суперзвездой»

Андрей Назаров высказался об отъезде россиян в НХЛ.

«Конечно, у каждого молодого хоккеиста есть мечта попробовать свои силы в НХЛ. Но ехать в эту лигу нужно подготовленным и состоявшимся игроком, а не прозябать в АХЛ, куда тебя моментально спустят, если прилетишь сырым.

Мне довелось поиграть в НХЛ более 10 лет. Это тоже была моя мечта, мне ее удалось осуществить, поэтому знаю, о чем говорю. Но в то же время знаю много на тот момент молодежи, приехавшей и через год-два уехавшей из Северной Америки с умершими надеждами. Зато в России карьера у этих игроков получилась успешной. Все мы прекрасно знаем этот путь и проходили его в 90-х.

Чем быстрее ребята уедут, тем быстрее вернутся на родину, где они действительно нужны и где с ними будут возиться и заниматься их развитием.

Посмотрите, как здорово проявляла себя молодежь в КХЛ в этом году, в том числе в финале Кубка Гагарина. Факт в том, что здесь ты на первых ролях, а там ты никому особо не нужен, если не являешься суперзвездой», – сказал бывший главный тренер клубов Фонбет Чемпионата КХЛ.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Bartez1986
Марченко, Дорофеев, Тренин, Костин - суперзвезды? Это навскидку. А ведь нужны
Михаил Шаповалов
Назаров вроде как-то играл. Суперзвезда?)
Melnikov1968
В НХЛ не приглашают случайных людей, и кому как ни Назарову об этом знать. Дальше у каждого своя доля и судьба. Слишком много факторов, которые влияют. А насчёт нужен, не нужен, тоже все спорно. Простой вопрос лично Назарову :Костин нужен Эдмонтону? Уверен, что Назаров ничего не знает об этом хоккеисте.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий