«Барса» не может согласовать с Ла Лигой финансовый план. Это может помешать трансферам Месси, Гюндогана и Иньиго

«Барселона» не может договориться с Ла Лигой о новом финансовом плане.

Как сообщает Diario Sport, руководство каталонского клуба несколько недель безуспешно пытается согласовать с представителями лиги варианты решения вопроса о финансовом фэйр-плей. 

Расходы клуба сильно превышают доходы, в связи с чем в отношении «Барсы» ввели ряд ограничений. «Барселоне» нужно сократить свои расходы минимум на 200 миллионов евро (некоторые источники сообщают о сумме в 350 млн). Менеджеры клуба знают, что выполнить эти требования будет сложно, поэтому и начали переговоры с Ла Лигой в надежде найти решение проблемы, которые поможет «блаугране» укреплять состав.

Среди различных вариантов, которые были озвучены, было сокращение расходов в течение трех лет, но стороны не достигли соглашения. Ла Лига считает, что «Барсе» будет чрезвычайно трудно соответствовать установленным требованиям.

Ограничения со стороны лиги не дают каталонцам зарегистрировать контракты Гави, Рональда Араухо и Серджи Роберто. Это также может помешать в осуществлении летних трансферов – клуб намерен подписать Лионеля Месси, Илкая Гюндогана и Иньиго Мартинеса

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

Источник: Diario Sport
Популярные комментарии
Alda
Забавно читать снова про злого Тебаса и то,как Ла Лиаг убивает клубы рангом ниже, учитывая,что проблема только у Барсы, которая сама раздула свои финансовые проблемы.
Ответ на комментарий rigobersong
Так эти игроки приходят бесплатно, даже если Барселона никого не подпишет, надо будет продавать своих игроков, проблема в том, что во всех лигах учли короновирус и давали поблажки всем, даже УЕФА давно поняли, что финансовый фейр плей не работает и больше мешает клубам, чем их спасает:) Только Тебас уперся, и ладно Барселона, она в любом случае решение найдет, хоть и результаты пострадают, но Тебас просто убивает клубы рангом ниже из-за своей системы и поэтому крепкие игроки из середняков Ла Лиги уходят в турниры вроде Чемпионшипа:) Тебасу интересен только один политпроект в лиге:) Он даде не может Лигу клубы которых брали больше всех трофеев в Европе продать дорого, и такие клубы как Севилья, Вильярреал не могут покупать себе звездных игроков, в то время как в том же Вест Хеме играет Пакета:)) Позорище, а не руководитель:))
WelcomeBackPURE
Барселоне на мой взгляд, надо взять паузу в 1-2 трансферных окна чтобы разобраться в своих финансах. Брать только тех, кто реально Будет играть постоянно.
Lionel Andres Messi 10
Индеец прикладывается ухом к земле, потом говорит: – Недавно здесь прошло стадо бизонов. – Как ты догадался? – Всё ухо в дерьме.
Еще 157 комментариев
160 комментариев Написать комментарий