Тренер «Тоттенхэма» Мэйсон о 3:4 с «Ливерпулем»: «Мы были лучше с огромным отрывом, я опустошен. Жота должен был получить одну из самых очевидных красных карточек»

Райан Мэйсон рассказал о разочаровании после поражения «Тоттенхэма» от «Ливерпуля» (3:4).

«Шпоры» уступали 0:3 после 15 минут матча 34-го тура АПЛ, но сумели сравнять счет. На 4-й добавленной ко второму тайму минуте «Ливерпуль» забил победный гол.

На 81-й минуте главный судья Пол Тирни показал полузащитнику «красных» Диогу Жоте желтую карточку за попадание ногой в голову хавбеку Оливеру Скиппу.

«Я опустошен. Реальность такова, что команда, создавшая больше моментов, проиграла.

Мы были лучшей командой с огромным отрывом. Подарить такой команде, как «Ливерпуль», четыре гола... Это сложно. Трудно выразить словами, насколько я расстроен.

Надо понимать, что такое АПЛ и что требуется в каждом матче. Сложно объяснить, как можно так начать игру. Но мы хорошо готовились, каждый раз, когда мяч был у нас, мы создавали голевой момент. Мы создали много моментов во втором тайме, попали в штангу. К тому же за фол на Оливере Скиппе должна была быть одна из самых очевидных красных карточек.

Мне нужно осторожно выбирать слова, но, думаю, невозможно было не понять, что там должно быть удаление. То, что парню разбили голову до крови, когда она была на полутораметровой высоте, явно говорит об опасности для игрока. Это вызывает недоумение. Такое решение определяет разницу между победой и ее отсутствием.

Я бы хотел услышать объяснение. Я видел все это в реальном времени, а у ВАР есть и повтор.

Но мы показали, что можем быть очень хорошей командой. В то же время в первые 15 минут стало понятно, почему мы в том положении, в котором находимся. Отыграться, но подарить такой гол в конце – это сложно принять», – сказал исполняющий обязанности главного тренера «Тоттенхэма».

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд