Макс Ферстаппен остался недоволен действиями Расселла: «У меня в боковом понтоне болида дыра. Выглядит не очень»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен остался недоволен действиями Джорджа Расселла на старте спринта перед Гран-при Азербайджана.

После контакта в начале заезда Ферстаппен, как выяснилось позже, провел всю гонку на поврежденном болиде.

Сразу после финиша Ферстаппен подошел к Расселлу, чтобы высказать тому свое недовольство.

«Нет, ничего мы не прояснили. Я просто не понимаю, зачем нужно так рисковать на первом круге, ловить недостаточную поворачиваемость и въезжать мне в боковой понтон. В результате в чего в понтоне образовалась дыра. На старте у всех холодные шины, можно очень легко поймать блокировку колес.

Джордж все объяснил просто прекрасно, заявив что-то вроде: «Ну, дружище, у меня просто заблокировались колеса, сам посмотри на повторе». Но это же какая-то бессмыслица.

У меня в боковом понтоне болида дыра. Выглядит не очень. Но теперь уже ничего не поделаешь, нужно сосредоточиться на завтрашней гонке», – рассказал Ферстаппен.

Перес отобрал у Леклера победу в спринте в Баку

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Третий подход к снаряду
Почему-то, когда такое делаешь сам, то выглядит норм. А когда такое делает другой по отношению к тебе - что-то нифига не классно )))
TylerSeguin
У Рассела отмазка какая-то дешёвая, ладно бы в одном повороте так соперника завозить, так он весь сектор так делал. За такое можно было и штраф впаять
a_chip
Короткая какая память у Маси ферстолена🤷‍♂️. Когда он дайвбомбил и выпихивал соперников — для него это было норм. А как ответки ему полетели чего ж жалуется?
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий