Юрген Клопп: «Этот сезон запомнят за 7:0 с «МЮ». Если «Ливерпуль» попадет в ЛЕ, то будем играть в ЛЕ. Все нормально»

Юрген Клопп считает, что фанаты «Ливерпуля» запомнят этот сезон за 7:0 с «Ман Юнайтед».

«Думаю, такие моменты я и буду вспоминать, когда завершу карьеру. Этот сезон, если мы не устроим нечто особенное, запомнят за 7:0 против «Юнайтед». Надеюсь, через несколько лет об этом будут говорить так: «Да, в тот год мы обыграли «Юнайтед» 7:0». Надеюсь, они смогут сказать что-то хорошее про это. И что они смогут добавить, что мы квалифицировались [в Лигу чемпионов] после этого. Это было бы здорово, но если нет, то нужно принять хотя бы это.

Мы берем то, что можем. Не было такого, что мы начали сезон с мыслями о том, что попадание в Лигу Европы будет невероятным результатом. Но этот сезон дал нам несколько уроков. И это совершенно нормально. Если попадем в Лигу Европы, то будем играть в Лиге Европы. Все нормально.

Нужно концентрироваться на предстоящем матче. Сейчас это игра с «Тоттенхэмом». Нужно попытаться победить, сыграть убедительно, доставить дискомфорт сопернику – вот это все.

Я считаю, что еще рано говорить о стабильности. Для меня три победы – это не стабильность. Это хорошо, но это можно рассматривать лишь как начало чего-то. Стабильность в игре даже важнее результата.

Я знаю, что во внешнем мире все сводится к результату. Но для нас, конечно, важнее должен быть уровень игры. Над этим мы работаем. Я очень рад, потому что сейчас в матчах я вижу многое из того, что хотел бы, хотя мы проводили разные игры. И это действительно хорошо. Такие вещи все еще возможны, и это очень приятно для тренера. Мы хотим концентрироваться на себе. Это мы и делаем. Но мы не можем игнорировать мастерство соперника. К этому нужно быть готовыми», – сказал главный тренер «Ливерпуля».

30 апреля «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм» в матче 34-го тура АПЛ. Начало – в 18:30 по московскому времени.

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

Источник: Mirror
Популярные комментарии
jonnysilverhand01
Если будет требл Сити, все запомнят его, а пока что, Боули на первом месте, без вариантов
Momos
Ну, положим, у МЮ уже есть чашка + практически есть место в ЛЧ. У Ливерпуля только воспоминания об историческом разгроме. Знаковый конечно, но в ЛЧ с ним не берут
Ответ на комментарий titov-and-trubach
Любого другого тренера МЮ смешивали грязью за куда меньшее. Тут за один сезон промежуточные 1-6 от Сити (0-4 после первого тайма), 0-7 от кризисного Ливерпуля, 0-4 от Брентфорда, вылет от слабейшей за все годы Севильи из ЛЕ и все равно "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ПОСЛЕ ФЕРГЮСОНА". Удивительно просто. Клопп прав, победа в дерби 7-0 - это большое событие. Не 1-0, не 3-0, а исторический разгром. Понятно, что сезон у Ливерпуля не удался, но большой разницы между результатами Клоппа и Тен Хага я не вижу, только у одних сезон успешный, а у других "позор".
llolishe
Главные трофеи Манчестер Юнайтед за последние 10 лет 1)Победа в финале ЛЕ над молодежкой Аяска 2)Карабау Кап 3)Сити не выиграл ЛЧ
Ответ на комментарий космонавт на дереве
Главные Трофеи Клоппа в Ливерпуле 1)АПЛ 2)ЛЧ 3)разгром 7:0 над Манчестером
Еще 119 комментариев
122 комментария Написать комментарий