«Русские – холодные люди, более закрытые. Что сложного сказать соседу: «Привет, как дела? Что нового?» Защитник «Оренбурга» Гойкович о менталитете

Ренато Гойкович считает, что люди в России более закрытые, чем боснийцы.

– У боснийцев схож менталитет с россиянами?

– Я в команде самый серьезный (смеется). Больше профессионализма.

Русские – холодные люди. Пример: стою у лифта, выходит человек, хочу с ним поздороваться, а он даже на меня не посмотрел. Что сложного сказать соседу: «Привет, как дела? Что нового?» Вы – более закрытый народ.

– Ты сказал, что профессионал, а россияне?

– Все индивидуально, но все выкладываются на максимум. Зимние сборы очень сильные у нас. Мне Иван Башич сказал: «Пройдешь зимние сборы с «Оренбургом» и сможешь играть в АПЛ!»

Интенсивность у нас бешеная просто! Все упражнения с мячом – сумасшедшее давление. Думаю, российские тренеры работают по-другому, не как Марцел Личка, – сказал защитник «Оренбурга».

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Н.Ф.
— А как переводится «How are you»? — «Как дела, как поживаешь?» — И что, всем интересно, как у меня дела? — Нет. — А чего тогда спрашивают? — Просто так. ©
FortMinor
никто в мире не ненавидит русских больше чем сами русские - вот это отличительная черта менталитета
Рашпель793
Ну это смотря где живёшь и что за соседи. 10, 15, 20 лет назад у нас, например, весь подьезд друг друга знал и более-менее люди друг с другом общались. Сейчас же кто переехал, кого и нет уже, а новые лица меняют друг друга так часто, что и запоминать не успеваешь. Здороваться с каждым незнакомым, это довольно странная штука, если для этого нет какой-то надобности. Как и улыбаться всем подряд, например. Где-то такое норма, где-то нет, каждому своё 🤷‍♂️
Еще 279 комментариев

Еще по теме

282 комментария Написать комментарий