Судья не дал пенальти в ворота «Барселоны» после попадания мяча в руку Бускетсу на 90-й

«Барселона» избежала назначения пенальти в ее ворота на 90-й минуте игры с «Атлетико».

В конце матча 30-го тура Ла Лиги хавбек мадридцев Родриго Де Поль со штрафного сделал навес к воротам каталонцев. После игры форварда Альваро Мораты головой мяч попал в руку полузащитнику каталонцев Серджи Бускетсу, после чего был вынесен футболистами «Барселоны» к центральному кругу.

Главный судья Хосе Мария Санчес Мартинес не стал назначать одиннадцатиметровый и не ознакомился с видеоповтором.

Матч завершился победой «Барсы» с минимальным счетом – 1:0.

Изображение: кадр из трансляции La Liga TV

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Universal1000
Позорнейшая новость от сайта. Пенальти там и не пахло.
D3SP7C1TO
Теперь хотелось бы увидеть новость, в которой будут указаны ошибки Санчеса Мартинеса в пользу Атлетико. А их сегодня было немало. Или такое постить не особо выгодно?) Касательно момента - очень сомнительно, что это пенальти. Бускетс мяча не видел, мяч попадает в руку с близкого расстояния. Такие трактовки сейчас, вроде?)
Parce
Для определения умышленной игры рукой судейские комитеты ФИФА и УЕФА выработали ряд критериев, на которые должен обращать внимание судья: -Расстояние от мяча до руки при ударе и скорость полета мяча. -Видел ли игрок мяч Вопреки распространенному суждению, на решение судьи не влияют следующие факторы: - Была ли прижата рука к туловищу. Даже если рука не прижата к телу, касание может быть неумышленным — например, если игрок находился спиной к бьющему и не мог предугадать удар.
Еще 153 комментария

Еще по теме

156 комментариев Написать комментарий