Гути: «Этот «Сити» не более опасен, чем в прошлом году. Они забивают больше, но раньше у них было очень сложно отобрать мяч. Сущность Гвардиолы полностью утрачена»

Гути считает, что нынешний «Манчестер Сити» не более опасен, чем в прошлом сезоне.

Испанец поделился мнением о стиле команды в преддверии ее противостояния с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов. 

«Если у вас есть Холанд на поле, вы должны играть так, вы не можете играть иначе. Раньше они играл с ложными «девятками», которые играли между линиями, и это была более заточенная на тактику, более владеющая мячом команда. Теперь все по-другому.

Теперь они хотят играть с Холандом на острие, делать длинные передачи или пасы из глубины, а если не получается, то подавать с флангов. 

Сущность Гвардиолы была полностью утрачена. Я думаю, что этот «Сити» не более опасен, чем в прошлом году.

Они забивают больше, но в прошлом году у «Сити» было очень сложно отобрать у них мяч. Когда они выходили в атаку, это было очень опасно, потому что они очень долго владели мячом и изматывали соперника физически. Теперь они играют по-другому», – сказал бывший полузащитник «Реала».

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: Marca
Популярные комментарии
March Hare
это, наверное, так и есть. но остаётся тонкий момент - надо, чтобы Холланд тебе трешку не отгрузил.
Мистер Громов
Гути играл гениально вообще-то. Даже странно слышать, что он высокомерный фрик)
Ответ на комментарий Фран
Очередной фрик уровня Кассано, Стоичкова. Откуда столько высокомерия совершенно непонятно. Сити монстроузен, на данный момент. ЛЧ должны брать с большим запасом по игре. Но Реал сам по себе, как команда, может что угодно и сам Гвардиола об этом уже сказал.
Михо
Сити немного другой, но точно не слабее прошлогоднего. В таких схватках 50/50, давайте честно, ведь не будет сенсацией выход любой команды в финал
Еще 119 комментариев
122 комментария Написать комментарий